Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Волонтеры-медики из Чувашии участвуют в конференции национального конгресса «Человек и лекарство»

Волонтеры-медики из Чувашии участвуют в конференции национального конгресса «Человек и лекарство»

С 8 по 11 апреля 2019 года в Москве проходит ХХVI Российский национальный конгресс «Человек и лекарство». Конгресс является представительным медицинским Форумом, который проводится на площадке мирового уровня. Ежегодно он объединяет ведущих ученых и специалистов в области здравоохранения, практикующих врачей из разных регионов страны, руководителей профильных ведомств, молодых ученых и студентов для обсуждения актуальных вопросов Медицинской науки и практического здравоохранения. В рамках конгресса  ВОД «Волонтеры-медики» проводит Межрегиональную конференцию по организации добровольческой деятельности в сфере профилактики заболеваний и популяризации здорового образа жизни». Участниками данной конференции стали студентки медицинского факультета ЧувГУ им. И. Н. Ульянова Панферова Елена Алексеевна группа М-21(1)-17 и Данилова Диана Андреевна группа М-05(2)-18.

Целью проведения Конференции является повышение профессиональных компетенций организаторов добровольческой деятельности в проведении профилактических мероприятий с населением, создании тематических проектов для реализации их на муниципальном, региональном, всероссийском и международном уровне.

Участников ждут открытый диалог с Л.Ю. Дроздовой, главным внештатным специалистом по медицинской профилактике Минздрава России,  и другими экспертами в сфере профилактики, форсайт-сессии, тренинги и многое другое. Пожелаем  нашим студенткам продуктивной работы!

Благодарим руководство ЧувГУ им. И. Н. Ульянова за возможность участия активных студентов на столь значимом событии медицинского сообщества!