Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Ветераны здравоохранения Чувашии посетили Новочебоксарскую городскую больницу

Ветераны здравоохранения Чувашии посетили Новочебоксарскую городскую больницу

Продолжается реализация проекта «Медицина - мое призвание!». В рамках проекта предусмотрено проведение акции «Сердце ветерана» корпоративной социальной программы «Старшее поколение. Чтим. Равняемся. Гордимся» для ветеранов отрасли, которые внесли достойный вклад в развитие здравоохранения Чувашской Республики.

Уже не первый год при поддержке Министерства здравоохранения Чувашской Республики для ветеранов здравоохранения предоставляются путевки в санаторий «Надежда». По сложившейся традиции, для отдыхающих организовываются ознакомительные выезды в лечебные учреждения республики.

09 апреля группа отдыхающих ветеранов отрасли посетили Новочебоксарскую городскую больницу. Гостей встретила начальник отдела кадров Лина Дмитриева, которая поблагодарила ветеранов за принятое приглашение. Общение с ветеранами началось с просмотра фильма о больнице. Затем к ветеранам обратился главный врач Константин Белов. Он выразил слова благодарности ветеранам за длительный труд, поблагодарил за вклад в дело сохранения здоровья населения. Главный врач отметил, что  в настоящее время больница активно обновляется: проведен капитальный ремонт в четырех отделениях и  в 2019 году капитальный ремонт продолжается, постоянно  укрепляется материально-техническая база.– Наша больница открыта для вас, и наши специалисты готовы оказать вам необходимую медицинскую помощь, - подчеркнул в завершении приветственного слова главный врач Константин Белов.

Для ветеранов была подготовлена небольшая культурная программа. Ветеранов порадовал своей виртуозной игрой на баяне Егор Матвеевский.

Ветераны стали настоящими участниками песенного марафона. Все с удовольствием пели любимые песни из советских фильмов и дружно участвовали в развлекательной программе. Неожиданно для всех  баянист предложил послушать чувственные звуки саксофона и сыграл «Bésame mucho». А в завершении встречи все пустились в пляс под ритмичную песню «Чаваш ташши».

Ветераны поблагодарили за организацию отдыха, отметив, что подобное общение  дает позитивный настрой на жизнь.



10 апреля 2019
12:25
Поделиться