Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Медицина – моё призвание: более полувека Нина Баданова посвятила медицине

Медицина – моё призвание: более полувека Нина Баданова посвятила медицине

Сегодня коллектив детской поликлиники поздравляет с юбилейным днем рождения Баданову Нину Павловну, старшую медицинскую сестру педиатрического отделения. Всю свою жизнь она посвятила медицине. Общий трудовой стаж Нины Павловны - более 52 лет, 48 из них - в педиатрии.

В 1967 году, после окончания Яранского медицинского училища, Нина Павловна начала свою трудовую деятельность в Просницкой участковой больнице Кировской области. Затем, с 1968 по 1971 год – служба в рядах Вооруженных Сил в звании младшего сержанта медицинской службы.

В 1971 году Нина Павловна работает с детьми, сначала в детском отделении в тогда еще МСЧ ХБК, а с 1973 года – она бессменная старшая медсестра участкового педиатрического отделения детской поликлиники Второй городской больницы.

Нина Павловна признается, что работу свою она очень любит, несмотря на то, что медицину, как дело своей жизни, выбрала случайно. И ни разу об этом не пожалела.

Старшая сестра отделения – это правая рука заведующего. Всё лежит на её плечах – от организации работы среднего медперсонала и контроля за ней до микроклимата в коллективе. Тесно приходится взаимодействовать с врачами. Это обязывает старшую медсестру быть грамотной, уметь организовать бесперебойную работу отделения. И, конечно, старшая медсестра просто обязана ладить с людьми, находить с ними общий язык. 

Имея такой большой стаж работы, Нина Павловна охотно передает свои знания и опыт коллегам, особенно молодым медицинским сестрам, которые выбрали профессию детской медсестры.

- Коллектив у нас замечательный, сплоченный, в нем трудятся медицинские сестры и с большим стажем работы, и совсем молодые, недавно окончившие медицинский колледж - рассказывает Нина Павловна. - При необходимости никто не делит работу на «мою» и «чужую», каждый готов подставить плечо.

Участковая медсестра Алевтина Ивановна Головина убеждена: «Наша Нина Павловна – прекрасный наставник. Я работаю с ней почти 46 лет, понимаем друг друга с полуслова. Она никогда не оставит в сложной ситуации, поможет советом, или вместе ищем выход».

Часто, хорошо обдумав и выбрав для себя профессию, мы стремимся изменить хотя бы немного этот мир. У нас есть мечты и желания сделать его еще прекраснее, добрее, красивее, ярче, чтобы жизнь приносила счастье. Нина Павловна Баданова выбрала специальность, которая нужна людям, которая несет им надежду и радость, возвращает здоровье.

Коллектив детской поликлиники выражает слова глубокой благодарности Нине Павловне за преданность своей профессии, её трудолюбие, желает ей крепкого здоровья, долголетия и праздничного настроения.



15 апреля 2019
10:48
Поделиться