Минздрав Чувашии объявляет республиканский конкурс на лучшее и систематическое освещение в СМИ и социальных сетях деятельности Министерства и подведомственных медорганизаций

Республиканский конкурс на лучшее и систематическое освещение в электронных и печатных средствах массовой информации и социальных сетях деятельности Министерства здравоохранения Чувашской Республики и организаций, находящихся в ведении Министерства проводится с целью повышения информированности населения о деятельности и развитии отрасли здравоохранения; привлечения общественности к вопросам здравоохранения; установления регулярного сотрудничества между представителями СМИ и организациями, находящимися в ведении Министерства здравоохранения Чувашской Республики, увеличения объема и улучшения качества информации в СМИ.

В конкурсе могут принять участие как официально зарегистрированные средства массовой информации Чувашской Республики, так и отдельные журналисты.

На конкурс принимаются материалы, вышедшие в средствах массовой информации в период с 1 января по 30 апреля 2019 года.

Лучшим будет признан материал, который соответствует следующим критериям:

актуальность;

аналитика;

позитивность.

Материалы предоставляются в конкурсную комиссию до 20 мая 2019 г. в электронном виде на электронную почту medicin48@cap.ru, варианты предоставления:

– ссылка на материал (публикация, аудио- видеоматериал), расположенный на официальном сайте (официальном Youtube канале) зарегистрированного СМИ;

– скриншот/скан/фотография публикации в печатном издании в формате jpg/jpeg размером не менее 1 Мб;

– ссылка на материал на официальном портале Информационного агентства и иных Интернет СМИ;

– ссылка на информационный пост в социальных сетях в Instagram, Вконтакте, Facebook.

Конкурс проводится по 5 номинациям:

«В больнице и стены лечат» – о капитальных ремонтах медицинских организаций;

«Медицина – моё призвание» – истории выдающихся медицинских работников;

«Болезнь легче предотвратить, чем лечить» – о профилактике заболеваний;

«Новое слово в республиканской медицине» – об уникальных методиках лечения, современном медицинском оборудовании;

«Волонтеры-медики – студенты с большим сердцем» – о волонтерском движении в медицине.

Победители конкурса награждаются благодарственными письмами Минздрава ЧР.

16 апреля 2019