Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Республиканский центр медпрофилактики посетили гости из Ульяновска

Республиканский центр медпрофилактики посетили гости из Ульяновска

16 апреля 2019 г. в Республиканском центре медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины побывали представители соседней Ульяновской области. Сотрудники двух учреждений – Центра медицинской профилактики и формирования здорового образа жизни и Ульяновского областного клинического центра профессиональной патологии – прибыли в Чебоксары для обмена опытом.

В первую очередь, их интересовала реализация программы «Общественное здоровье» в нашей республике, ведь Ульяновская область так же, как и Чувашия, вошла в пилотный состав этого проекта. В соответствии с ним, в работу по увеличению доли граждан, ведущих здоровый образ жизни, будут вовлечены не только медицинские работники, но и некоммерческие организации и работодатели.

Заместитель главного врача Республиканского центра медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины Минздрава Чувашии Елена Наумова рассказала гостям о своем опыте создания корпоративных программ на территории Чувашской Республики, о профиле здоровья предприятия.

Елена Анатольевна отметила, что подобный обмен опытом всегда имеет положительный результат и хорошо помогает в работе.



БУ "Республиканский центр медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины" Минздрава Чувашии
17 апреля 2019
08:58
Поделиться