Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В рамках Единого информдня в Урмарской центральной районной больнице запущен в эксплуатацию лифт в поликлинике

В рамках Единого  информдня в Урмарской центральной районной больнице запущен в эксплуатацию лифт в поликлинике

17 апреля в Урмарском районе состоялся Единый информационный день. В районе работала информационная группа в составе генерального директора ГУП "Фармация" Министерства здравоохранения Чувашской Республики Ольги Казариной, заместителя руководителя Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Чувашской Республике Людмилы Егоровой, заместителя министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Николая Косулина.

В рамках Единого  информационного дня в Урмарской центральной районной больнице Минздрава Чувашии состоялось торжественное открытие лифта поликлиники. В церемонии открытия приняли участие глава Урмарского района Михаил Пуклаков, глава администрации Урмарского района Андрей Васильев, настоятель Церкви Тихвинской иконы Божией Матери протоиерей Леонид Ермолаев, медицинский персонал и пациенты больницы.

Выступающие в ходе мероприятия подчеркнули, что любое современное медицинское учреждение должно быть оборудовано специальным лифтом, предназначенным для быстрого и легкого перемещения больных и персонала между этажами.

"Это долгожданное событие для больницы. Ранее лифт тут не функционировал и это доставляло большие неудобства для маломобильных пациентов и лиц с ограниченными возможностями. Сейчас пациенты могут перемещаться на любые этажи поликлиники с комфортом", - отметила главный врач Урмарской ЦРБ Наталия Мефодьева.

Также Наталия Михайловна рассказала, что на этот год запланирован капитальный ремонт детской и женской консультации.

Пациенты с особой благодарностью высказывают теплые слова в адрес руководства: "Ждали лифт давно, сейчас он у нас есть -  современный, светлый, просторный. Мы рады этому событию! Спасибо за заботу!".

Как и полагается, ответственные лица разрезали символическую красную ленту  и протестировали лифт.



18 апреля 2019
14:28
Поделиться