Министерство здравоохранения Чувашской Республики

26 апреля на «Национальном радио Чувашии» медицинский психолог Оксана Рындина расскажет, как уберечь детей от «сексуальной опасности»

26 апреля на «Национальном радио Чувашии» медицинский психолог Оксана Рындина расскажет, как уберечь детей от «сексуальной опасности»

26 апреля в еженедельной правовой информационно-аналитической программе «Экстренный час с Олегом Дмитриевым» на «Национальном радио Чувашии» на волнах 105.0 FM и 72.41 УКВ в 16:20 примет участие главный внештатный специалист по медицинской психологии Минздрава Чувашии Оксана Рындина. Она расскажет  радиослушателям о том, с какого возраста уже нужно предупреждать ребенка о том, что его может подстерегать «сексуальная опасность»? С какого возраста дети осознают последствия своих поступков? Надо ли объяснять ребенку, какие именно преступления сексуального характера могут быть совершены в отношении детей? Будет ли безопаснее для ребенка, если он будет более просвещен в интимном плане, в области интимной безопасности, анатомической терминологии? Что такое правило «нижнего белья» и в каком возрасте ребенку лучше о нем рассказать?

Отвечая на вопросы, старшего помощника руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике Оксана Рындина отметила, что понятие «сексуальная безопасность» означает не беседы о сексе. Это разговоры о физиологии, гигиене, безопасности, умении говорить «нет», о личных границах, понимании своего тела и его потребностей, о здоровом образе жизни.