Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Делегация стоматологов Чувашской Республики приняла участие в XLI Всероссийской научно-практической конференции Стоматологической Ассоциации России

22-23 апреля делегация стоматологов Чувашской Республики приняла  участие в XLI Всероссийской научно-практической конференции Стоматологической Ассоциации России (СтАР) «Актуальные проблемы стоматологии» и 45-ом Московском международном стоматологическом форуме «Дентал - Салон 2019».

В рамках Московского международного форума прошло более семисот презентационных и обучающих мероприятий для специалистов-стоматологов. Ключевое событие форума – Всероссийская научно-практическая конференция СтАР «Актуальные проблемы стоматологии». Традиционно научно-практическая программа конференции отражает наиболее серьезные и актуальные вопросы, которые требуют особого внимания стоматологической общественности. Она дает возможность представителям стоматологической общественности обменяться опытом в рамках обучающих программ, узнать о новых материалах и инновационных технологиях от компаний производителей и поставщиков, а также обо всех открывающихся возможностях в стоматологической сфере.

На протяжении первого дня работы конференции  прошли симпозиумы «Синергия актуальной науки и успешной практики в имплантологии», «Эстетическая реабилитация стоматологических пациентов», «Оказание экстренной и неотложной помощи в стоматологической клинике», «Новые горизонты: функциональная и лучевая диагностика в стоматологии», «Современные подходы, тенденции и достижения при лечении пациентов c травматическими повреждениями лица и шеи».

Во второй день прошел симпозиум «Клуб пародонтологов России», под руководством президента Пародонтологической Ассоциации «РПА» (СтАР), д.м.н., профессора Ореховой Л.Ю. (г.Санкт-Петербург) и ответственного секретаря «РПА» (СтАР), д.м.н., профессора Атрушкевич В.Г. (г. Москва). Лекторами симпозиума были рассмотрены алгоритмы, правила и последовательность диагностических мероприятий в разделе пародонтологии, взаимосвязь заболеваний пародонта с общесоматической патологией и зубочелюстными аномалиями.

Также образовательные мероприятия были представлены симпозиумами «Правила назначения лекарственных средств в стоматологической практике», «Лазерная стоматология и повышение компетентности российских специалистов», «Современные тенденции и инновации цифровой стоматологии», «Современные аспекты детской стоматологии», «Междисциплинарное взаимодействие в гнатологии и нейромышечной стоматологии. Клинико-диагностические параллели»

Необходимо отметить, что в практической работе стоматологов Чувашской Республики сегодня используются все представленные на конференции методы и технологии диагностики и лечения. Имеющийся практический опыт позволяет получать результаты, не хуже (а в некоторых направлениях и лучше) озвученных коллегами из регионов.



АУ "Республиканская стоматологическая поликлиника" Минздрава Чувашии
24 апреля 2019
11:31
Поделиться