Министерство здравоохранения Чувашской Республики

С начала 2019 года в родильное и гинекологическое отделения Новочебоксарского медицинского центра поступило около 2000 пациенток

С начала 2019 года в родильное и гинекологическое отделения Новочебоксарского медицинского центра поступило около 2000 пациенток

Сегодня в Новочебоксарском медицинском центре решается целый комплекс вопросов, начиная с планирования семьи и желания иметь здорового ребенка до его рождения, полноценного развития и  роста. Созданы все условия, чтобы обратившиеся за помощью семейные пары могли стать счастливыми родителями, а дети рождались, развивались и росли здоровыми.

Медицинской организацией представлен широкий диапазон медицинских услуг – от консультации врача до обследования и лечения в стационаре. 

Медики стремятся к сохранению и укреплению здоровья и делают все, чтобы пребывание в нашем центре стало комфортным, а выздоровление - быстрым.

Конечная цель медорганизации – предоставление качественного медицинского обслуживания.

С начала 2019 года  родильным отделением Новочебоксарского медицинского центра было принято 816 пациенток, родоразрешилось 500 женщин. В гинекологическое отделение поступило 1134 пациентки.

Родильное отделение перинатального центра Новочебоксарска состоит из предродовых и родовых палат, родильных залов с комнатами для проведения первичного туалета новорожденных, смотровой, операционного блока, палаты интенсивной терапии.

Оснащено родильное отделение функциональными кроватями, кардиомонитором, необходимыми медикаментами, инструментарием. Имеет устройство для централизованной подачи кислорода.

Родильное отделение оказывает стационарную акушерско-гинекологической помощь женщинам в период беременности, родов, в послеродовом периоде, медицинской помощи новорожденным, а также женщинам с заболеваниями репродуктивной системы.

Также проводит санитарно-гинекологическое обучение женщин по вопросам грудного вскармливания, предупреждения заболеваний репродуктивной системы, абортов и инфекций, передаваемых половым путем. Проводит экспертизу временной нетрудоспособности, выдачу листков нетрудоспособности женщинам по беременности и родам в установленном порядке.

Госпитализация пациенток в экстренном порядке (т.е. при внезапных острых заболеваниях, состояниях, обострении хронических заболеваний, представляющих угрозу жизни пациента) осуществляется при доставке пациенток скорой медицинской помощью, при самообращении в приемный покой стационара, при наличии медицинских показаний, определяемых врачом-специалистом, безотлагательно, круглосуточно.

Гинекологическое отделение перинатального центра оказывает высокоспециализированную медицинскую помощь женскому населению города Новочебоксарска. Отделение оснащено современным диагностическим и лечебным оборудованием, что позволяет выполнять высокотехнологичные хирургические вмешательства на высоком уровне. Гинекологическое отделение имеет приемный покой и делится на 2 отделения: для больных нуждающихся в хирургических (операционная гинекология) и консервативных методах лечения. В состав отделения для оказания хирургической помощи входит операционный блок.

Современные технологии, высокая квалификация хирургов, новейшие методы оперативного лечения и оборудование в разы повышают эффективность операции, сокращают время пребывания пациенток в стационаре и время, необходимое на восстановительный период.

Персонал отделения представляет собой коллектив высококвалифицированных медицинских специалистов.

Основными задачами отделения являются: оказание высококвалифицированной гинекологической помощи населению; организация санитарного режима и ухода за больными; внедрение в практику обслуживания больных современных методов профилактики, диагностики и лечения на основе достижений медицинской науки и техники, а также передового опыта работы других лечебно-профилактических учреждений; развитие и совершенствование организационных форм обслуживания и методов медицинского обслуживания населения и ухода за больными, повышение качества и культуры работы.

Будьте здоровы!



24 апреля 2019
16:38
Поделиться