Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Особое внимание - обеспечению устойчивого функционирования всех подразделений в Республиканском онкодиспансере

Особое внимание - обеспечению устойчивого функционирования всех подразделений в Республиканском онкодиспансере

24 апреля в онкологическом диспансере прошло еженедельное совещание коллектива под руководством исполняющего обязанности главного врача Александра Мыцикова.

Планерка по доброй традиции началась с приятной ноты. От себя лично и от всего коллектива Александр Витальевич поздравил юбиляров месяца – врача ультразвуковой диагностики Сергея Глякина  и медицинскую сестру отделения радионуклидной диагностики Елену Опара. Именинникам вручены почетные грамоты за многолетний добросовестный труд.

Совещание продолжилось обсуждением итогов работы эксплуатационно-хозяйственной службы. Отчет работы за 2018 год представил заместитель главного врача по хозяйственной части Игорь Наринский.

Каждодневный труд хозяйственной службы направлен на обеспечение устойчивого функционирования всех подразделений диспансера. В задачи службы входит проведение текущих и капитальных ремонтов всех зданий и сооружений, поддержание чистоты и порядка на территории, обеспечение бесперебойной работы энергетического хозяйства, систем водоснабжения и водоотведения. Работниками службы проводится регулярное обслуживание медицинских газов, электроустановок, вентиляции, отопления, сантехнического оборудования.

В 2018 году силами сотрудников АХЧ отремонтировано  свыше 2,3 тысяч кв. метров площадей диспансера, не привлекая сторонние службы, подрядные организации.

В прошлом году завершился ремонт старого радиологического корпуса, реализован проект капитального ремонта системы вентиляции. Благодаря чему в помещениях стало теплее.

В планах этого года также ремонт кровельного покрытия хирургического корпуса №1.

В целях энергосбережения и повышения энергоэффективности 95 % люминесцентных светильников заменены светодиодными. В рамках этого направления на этот год запланирована модернизация тепловых узлов. По словам Игоря Наринского, в дальнейшем это позволит экономить тепловую энергию, избежать перетопов и обеспечит комфортное пребывание сотрудников и пациентов в помещениях.

В настоящее время ведутся подготовительные работы перед началом ремонта помещений поликлиники, где разместятся кабинеты КТ, МРТ. Оборудование поступит в диспансер в рамках реализации мероприятий национального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» в этом году.

В продолжение темы реализации национального проекта, Александр Мыциков, также добавил, что в рамках проекта до 2024 года запланирована модернизация и переоснащение современным медицинским оборудованием радиотерапевтического отделения, лабораторной службы и др. «Работа предстоит серьёзная. Чрезвычайно важно, чтобы каждый принимал активное участие в реализации мероприятий», - подчеркнул он.

В завершении совещания врач-эпидемиолог Максим Емеев представил коллективу анализ микробиологического пейзажа по результатам мониторинга за 2018 год.



25 апреля 2019
11:43
Поделиться