Министерство здравоохранения Чувашской Республики

26 апреля главный нарколог Минздрава Чувашии Ирина Булыгина в эфире ГТРК «Чувашия» расскажет о том, как выявить потребление или распространение ПАВ у несовершеннолетнего

26 апреля главный нарколог Минздрава Чувашии Ирина Булыгина в эфире ГТРК «Чувашия» расскажет о том, как выявить потребление или распространение ПАВ у несовершеннолетнего

В последнее время в нашей стране участились преступления, связанные с потреблением наркотических средств и психоактивных веществ несовершеннолетними. Подростков не только «подсаживают» на этот дурман, но и предлагают заработать «легкие» деньги – стать распространителем либо закладчиком наркотических средств.

Сегодня, 26 апреля, в эфире ГТРК «Чувашия» в вечерних выпусках новостей на телеканалах «Россия 24» (19.30) и «Россия 1» (20.45) главный нарколог Минздрава Чувашии Ирина Булыгина расскажет зрителям о проводимых мероприятиях в образовательных учреждениях по выявлению детей «группы риска», а также разъяснительной работе с родителями по способам выявления потребления либо распространения наркотических средств у ребенка.

По словам Ирины Булыгиной любой «закладчик» рано или поздно сам станет потребителем наркотических средств. Ведь если несовершеннолетний начинает торговать ими, значит он не полностью осознает ответственность за свою жизнь, свое здоровье и здоровье других людей.

Родители должны понимать, что если их ребенок пошел на этот шаг, следовательно, есть какие-то проблемы либо недопонимание в семье, возможная нехватка карманных денег на покупку понравившейся вещи, что чаще всего является последствием непривития таких качеств как уважение к труду и оценки вознаграждения за него.



БУ "Республиканский наркологический диспансер" Минздрава Чувашии