Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Подарок к 50-летию Новочебоксарской стоматологической поликлиники - открытие спортивной площадки

Подарок к 50-летию Новочебоксарской стоматологической поликлиники - открытие спортивной площадки

16 мая на территории Новочебоксарской городской стоматологической поликлиники открылась спортивная площадка. На открытии присутствовали заместитель министра здравоохранения Чувашии Ирина Левицкая, глава администрации города Новочебоксарска Ольга Чепрасова, председатель Женсовета города Наталия Добрянская, учителя и ученики СОШ №12 во главе с директором Натальей Крупышевой, сотрудники ДОУ № 40, председатель ТОС «Ельниковский» Елена Лаврентьева, жители близлежащих домов.

Разрезая красную ленточку, заместитель министра здравоохранения Чувашии Ирина Левицкая отметила, что здоровье человека зависит не только от медицинского обслуживания и инновационных технологий, применяемых в лечении, но, в первую очередь - от ведения здорового образа жизни, занятий физкультурой и спортом.

Глава администрации Ольга Чепрасова поблагодарила администрацию поликлиники за создание такой площадки и подчеркнула, что стоматологи собственным примером вдохновляют поддержанию здорового духа в здоровом теле многих горожан.

Спортивная площадка, хотя она и не большая, должна сыграть значительную роль в деле профилактики ЗОЖ и способствовать укреплению здоровья сотрудников и, как следствие, повышению эффективности работы в целом. На площадке пока размещено три тренажёра: для жима от груди, эллиптический и шаговый. В дальнейшем планируется приобретение и расширение спортивной площадки с установкой новых тренажеров.

На территории спортплощадки для посетителей с маленьким детьми предусмотрен детский уголок - установлены качели. И взрослым, и детям - каждому найдется занятие по душе.  Устали – можно присесть на удобную скамеечку в тени деревьев.

-Задачи продвижения ценностей здорового образа жизни определены в качестве одного из важнейших направлений политики учреждения -, говорит главный врач АУ «Новочебоксарская городская стоматологическая поликлиника» Минздрава Чувашии поликлиники Лидия Андреевна Яковлева.- Смело можем сказать - мы приверженцы здорового образа жизни. И это не пустые слова, это на самом деле подкрепляется фактами- два раза в неделю сотрудники выходят на зарядку, добрые привычки стоматологов активно перенимает местное население, сотрудники поликлиники участвуют во всех городских соревнованиях, соревнованиях проводится по лини профсоюзов. Зимой и летом - сотрудники всегда в форме.

В продолжение мероприятия прошла веселая ритмичная зарядка  с музыкальным сопровождением под руководством преподавателя физкультуры СОШ №12 Любови Пушкиной. Гости и сотрудники активно выполняли разогревающие упражнения и получили заряд позитива и энергии на весь трудовой день. После зарядки желающие продолжили утренний комплекс упражнений на тренажерах.

В мероприятии участвовало более 80 человек.

Екатерина Кузнецова:

-Тренажеры рассчитаны как на мужскую половину, так и на женскую.  Например, тренажер для жима от груди будет пользоваться большей популярностью у представителей сильной половины. В обеденный перерыв или в свободное от работы время - во время производственных зарядок- пятиминуток будет приятно разомнуть свое тело на свежем воздухе. Тут же есть уголочек для отдыха, после тренировок можно присесть, отдохнуть, послушать пение птиц и зарядиться хорошим настроением.

Алексей Шадриков:

-Лично я считаю, что, работая в сфере здравоохранения, параллельно занимаясь спортом и пропагандируя здоровый образ жизни - ты совершаешь грандиозную победу над самим собой! Достижение желанной цели дает еще больше энергии и заряжает меня на новые победы!

Мария Александровна, жительница микрорайона:

Я живу недалеко от поликлиники. Буду приходить заниматься на тренажерах каждое утро. И конечно же, приглашу своих подруг и соседей.

Справочно:

В 2019 году продолжается реализация корпоративной программы Минздрава Чувашии «Здоровье на рабочем месте «Начни с себя». В АУ «Новочебоксарская городская стоматологическая поликлиника» Минздрава Чувашии также активно функционирует данная корпоративная программа, в основе которой лежит разработанная ранее в учреждении Программа духовно-нравственного развития сотрудников.



АУ "Новочебоксарская горогдская стоматологическая поликлиника" Минздрава Чувашии