Министерство здравоохранения Чувашской Республики

На медицинском факультете ЧГУ им. И.Н. Ульянова состоялась «Ярмарка вакансий»

На медицинском факультете ЧГУ им. И.Н. Ульянова состоялась «Ярмарка вакансий»

16 мая на медицинском факультете Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова состоялась «Ярмарка вакансий». На встречу с выпускниками и ординаторами приехали представители медицинских организаций не только из Чувашской Республики, но и из соседних регионов.

Участников мероприятия поприветствовали первый заместитель министра здравоохранения ЧР Ирина Виноградова, ректор ЧГУ им. И.Н. Ульянова Андрей Александров, декан медицинского факультета Валентина Диомидова.

Они пожелали будущим врачам осознанно подойти к выбору специальности и места работы, сделать правильный выбор и успешно реализовать свои возможности в профессии.

Ирина Виноградова рассказала о мерах социальной поддержки, которые реализуются в Чувашской Республике для привлечения медицинских работников. Это программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер», программа социальной поддержки молодых специалистов первичного звена, трудоустроенных в городские больницы, выделение служебного жилья, субсидий на строительство жилья, компенсация ЖКУ сельским специалистам, стипендии студентам, заключившим договоры о целевом обучении.

Начальник отдела кадрового обеспечения Анастасия Борисова отметила, что на сегодняшний день наиболее востребованы в медицинских организациях республики акушеры-гинекологи, анестезиологи-реаниматологи, неврологи, врачи общей практики (семейные врачи), неврологи, оториноларингологи, педиатры, врачи скорой медицинской помощи, терапевты, травматологи- ортопеды.

В рамках "Ярмарки вакансий" главные врачи и главные специалисты Минздрава Чувашии выступили с презентациями своих медицинских организаций, рассказали о вакансиях, особенностях и преимуществах работы в той или иной сфере медицины. Многие из них окончили медицинский факультет ЧГУ им. И.Н. Ульянова, на встрече они поделились с выпускниками воспоминаниями о годах учебы и практики, рассказали о жизненных ситуациях, которые оказали влияние на выбор специальности. Больницы реализуют различные меры поддержки и заинтересованы, чтобы молодые профессионалы пришли к ним на работу.

После завершения официальной части мероприятия на коммуникативных площадках соискатели смогли лично встретиться и поговорить с главными врачами и руководителями отделов кадров, узнать информацию о вакансиях, мерах социальной поддержки, материально-техническом обеспечении лечебных учреждений.



17 мая 2019
13:14
Поделиться