Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр здравоохранения Владимир Викторов находится в командировке в Москве

Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр здравоохранения Владимир Викторов находится в командировке в Москве

29 мая заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр здравоохранения Владимир Викторов принимает участие в Съезде организаторов здравоохранения России «Лидеры здравоохранения: вызовы федеральных проектов», который проходит в Москве в Конгресс-центре Сеченовского Университета под эгидой Общероссийской общественной организации «Общество по организации здравоохранения и общественного здоровья».

Цель проведения Съезда: продвижение интересов организаторов здравоохранения в условиях реализации национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография». Участники Съезда собрались, чтобы выработать консолидированную позицию и экспертную оценку по наиболее острым социальным и профессиональным вызовам, определенным в национальных проектах. Также в рамках Съезда будут представлены передовые практики по организации здравоохранения и общественного здоровья в регионах с возможностью их обсуждения с представителями Минздрава России, Росздравнадзора и ФФОМС.

В рамках Съезда Владимир Викторов принимает участие в панельной сессии «Национальный проект «Демография»: перспективы достижения демографических показателей», где обсуждается опыт регионов по разработке специальных программ, направленных на снижение смертности населения и рост ожидаемой продолжительности жизни.