Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Заседание Общественного совета при Минздраве Чувашии в поликлинике Больницы скорой медицинской помощи

Заседание Общественного совета при Минздраве Чувашии в поликлинике Больницы скорой медицинской помощи

30 мая 2019 года на базе поликлиники БСМП состоялось заседание Общественного совета при Минздраве Чувашии с участием Телиной Валентины, Сорокиной Ирины и Арсютова Геннадия и Общественного совета по проведению независимой оценки качества условий оказания услуг медицинскими организациями с участием Плотникова Николая, Бородулины Светланы, Артемьева Петра и начальника отдела правового обеспечения и организационной работы Петровой Ольги. В рамках заседания обсуждались вопросы доступности и качества оказания медицинской помощи населению Северо-западного района гор. Чебоксары. Проводилась «контрольная закупка» с возможностью получения консультации врача-невролога и врача общей практики. Срок ожидания консультации врача общей практики составляет 1 день, а консультация врача-невролога состоится 1 июня 2019 года в рамках дня открытых дверей.

При беседе с пациентами отмечалось доброжелательное отношение медицинского персонала. Со слов посетительницы поликлиники Светланы Ивановны«Теперь в поликлинике стало очень светло и удобно, мы давно ждали таких изменений. Мы считаем, что это одна из лучших больниц города».

В фойе поликлиники установлена информационная система электронной очереди. Маршрут пациентов автоматизирован, регулируется в 2 потока пациентов: записавшихся заранее и пришедших по живой очереди. Для  людей с ограниченными возможностями здоровья и маломобильных групп населения созданы комфортные условия пребывания в больнице.

Членами общественного совета отмечается значительные положительные изменения в работе поликлиники. Руководству больницы были даны рекомендации по усовершенствованию работы в рамках проекта вежливая поликлиника.