Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Новочебоксарская городская стоматологическая поликлиника – 50 лет на страже здоровья зубов

Новочебоксарская городская стоматологическая поликлиника – 50 лет на страже здоровья зубов

1 июня 2019 года исполнилось 50 лет со дня образования Новочебоксарской городской стоматологической поликлиники.

Коллектив поликлиники гордится тем, что история деятельности учреждения пересекается с историей самого молодого в Чувашии города. Основы стоматологической службы Новочебоксарска были заложены еще в 1961-ом. В одном из бараков у д. Ольдеево был открыт здравпункт, в котором выпускница Киевского мединститута З. А. Буйницкая организовала небольшой стоматологический кабинет. В 1963 году была открыта поликлиника химкомбината. В нем начал работать полноценный стоматологический кабинет. В 1965 году в поликлинике появилось стоматологическое отделение с тремя кабинетами – детским, взрослым и хирургическим. Город рос, расширялась служба здравоохранения города. 1 июня 1969 года в жилом доме No 22 по улице Молодежной открылась стоматологическая поликлиника на 15 врачебных единиц. Эта дата и считается днем образования стоматологической службы Новочебоксарска.

У Новочебоксарской стоматологической поликлиники богатая событиями биография. Поликлиника двигается вперед, укрепляется ее кадровый состав, оснащается современным медицинским оборудованием, внедряются новые технологии. За 50 лет работы поликлиника неоднократно была удостоена званий «Лучшая стоматологическая поликлиника Чувашской Республики», «Лучшие стоматологии Российской Федерации», «Лучшие медицинские учреждения», становилась победителем международного конкурса «Лучшие товары и услуги – ГЕММА», лауреатом национальных премий «Лидер отрасли», «Признание», а в юбилейном 2019 году вошла в федеральный реестр «100 лучших медицинских организаций России».

Новочебоксарская городская стоматологическая поликлиника – специализированный центр стоматологической помощи. В состав поликлиники входят шесть отделений, две вспомогательные службы и зуботехническая лаборатория. Мощность поликлиники - 460 посещений в смену. Объем стоматологической помощи за 2019 год составляет более 295 тысяч посещений взрослого и детского населения.

В поликлинике работают высокопрофессиональные специалисты, стремящиеся к применению новейших достижений стоматологии в повседневную практику. В 2019 году Новочебоксарская городская стоматологическая поликлиника одна из первых в республике закупило и успешно использует инновационную CAD/CAM систему, которая позволяет осуществить проектирование и изготовление зубопротезных ортопедических конструкций с помощью компьютера в одно посещение без участия зубного техника.

Разработана и функционирует Программа профилактики стоматологических заболеваний, воплощаются в жизнь различные проекты. В поликлинике действует система менеджмента качества на соответствие требованиям стандарта ГОСТ Р ИСО 9001-2015.

7 июня вся медицинская общественность города, ветераны здравоохранения, горожане собрались в Дворец культуры «Химик» на торжественное мероприятие, посвященное юбилею поликлиники.

В торжественном мероприятии приняли участие Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Викторов, депутат Государственного Совета Чувашской Республики, главный врач сети стоматологических клиник «Дент-а-мед» Юрий Зорин, глава города Новочебоксарска Чувашской Республики Олег Матвеев, глава администрации города Новочебоксарска Ольга Чепрасова, руководители медицинских учреждений города, сотрудники и ветераны поликлиники, а также жители Новочебоксарска.

"Коллектив поликлиники с честью выполняет свое предназначение – оберегать стоматологическое здоровье новочебоксарцев, оказывать качественную помощь. Несколько поколений медицинских работников вложили свои душевные и физические силы в историю становления и развития поликлиники. В поликлинике созданы максимально комфортные условия для пациентов и персонала, учреждение оснащено самым современным оборудованием, в работе применяются передовые методы и технологии диагностики и лечения стоматологических заболеваний. Но самое главное – кадры: преданные профессии врачи и медсестры, зубные техники и все те, кто создает и обеспечивает условия для ответственного и непрерывного лечебно-оздоровительного процесса. Уважаемые горожане! Спасибо, что выбирает нас и верны нам. Мы постараемся оправдать Ваше доверие!" - обратилась к собравшимся главный врач Новочебоксарской городской стоматологической поликлиники Лидия Яковлева.

Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики, министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Викторов поблагодарил персонал поликлиники за самоотверженный труд и вручил почетные грамоты и благодарственные письма Минздрава Чувашии.

"С каждым годом стоматология становится современнее и эффективнее, вы не боитесь применять новые методики лечения и протезирования, постоянно двигаетесь вперед. Ваш сплоченный коллектив не раз отличался наградами конкурсов регионального и международного уровня. Это результат вашей плодотворной и кропотливой работы. Это яркий пример для подражания," – подчеркнул руководитель отрасли.

Теплые поздравления и слова благодарности за важный и благородный труд прозвучали от главы Новочебоксарка Олега Матвеева и главы администрации Новочебоксарска Ольги Чепрасовой. Почетные гости отметили почетной грамотой города Новочебоксарска и благодарственными письмами пятерых специалистов НГСП.

В праздничный вечер звучали поздравления от коллег-стоматологов, руководителей республиканской и городской стоматологии Вячеслава Бычкова и Елены Загребаевой, заведующего кафедрой стоматологии Института усовершенствования врачейРомана Матвеева, заместителя главного врача Новочебоксарской городской больницы Веры Алексеевой, главного врача Новочебоксарского медицинского центра Владимира Степанова.

Опытная команда стоматологической поликлиники сделала все возможное, чтобы юбилейный вечер прошел в комфортной и приятной атмосфере – силами сотрудников учреждения был подготовлен праздничный концерт, посвященный 50-летнему юбилею!



АУ "Новочебоксарская городская стоматологическая поликлиника" Минздрава Чувашии
07 июня 2019
22:20
Поделиться