Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Волонтеры провели урок здоровых зубов в детском санатории «Лесная сказка»

Волонтеры провели урок здоровых зубов в детском санатории «Лесная сказка»

Волонтеры проекта «Мы за здоровье, мы вместе» - врачи-стоматологи АУ «Городская стоматологическая поликлиника» Минздрава Чувашии продолжают выезжать с «Уроками здоровых зубов» в детские сады, пришкольные лагеря и детские оздоровительные лагеря республики.

8 июня 2019 года волонтеры Поликлиники № 4 под руководством заведующей детским лечено-профилактическим отделением А.В. Григорьевой провели очередные занятия, направленные на профилактику заболеваний полости рта и привития навыков здорового образа жизни в БУ «Республиканский детский санаторий «Лесная сказка» Минздрава Чувашии.

Волонтеры рассказали детям как устроены наши зубы, как правильно питаться и от каких вредных привычек следует отказаться для сохранения здоровья.

Всего урок здоровья прослушали 320 детей.

На площадке Российского движения школьников осуществлялась танцевальная программа по обучению школьников в участии массовых флеш-мобов.

Наркологическая служба Минздрава Чувашии организовала площадку «Скажи нет вредным привычкам». На этой площадке проходила игра, направленная на формирование у детей приоритета здорового образа жизни.

Кроме профилактических мероприятий, направленных на утверждение здорового образа жизни ребята смогли ознакомиться с работой врача-стоматолога в передвижном стоматологическом комплексе, а так же пройти осмотр полости рта.