Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Поздравление заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министра здравоохранения Чувашской Республики Владимира Викторова с Днем медицинского работника

Поздравление заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министра здравоохранения Чувашской Республики Владимира Викторова с Днем медицинского работника

Уважаемые коллеги! 

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем медицинского работника!

Успехи здравоохранения Чувашии отмечаются Минздравом России. На протяжении последних лет республика занимает лидирующие позиции в общероссийском рейтинге эффективности региональных систем здравоохранения. Неоднократно наши специалисты становились победителями Всероссийских конкурсов профессионального мастерства.

В регионе выстроена трехуровневая система оказания медицинской помощи. Обеспечена её доступность на каждом уровне – от фельдшерско-акушерских пунктов до республиканских и федеральных центров высоких технологий.

В прошлом году Чувашия стала пилотным регионом по внедрению новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь. Сегодня 22 поликлиники работают по принципу «бережливого производства». Разницу ощутили и пациенты, и медперсонал.

Еще совсем недавно медицинские работники даже представить не могли, что будут избавлены от бумажной работы, а наши пациенты смогут записываться на прием через Интернет и получать консультации специалистов федеральных клиник, не выезжая за пределы республики. Теперь это самое обычное явление. Вместе мы создаем удобную и доступную для пациентов медицину.

Ведется строительство нового современного пристроя к стационару Городской детской больницы № 2. Важным событием 2019 года станет открытие многопрофильной поликлиники в центре столицы Чувашии, рассчитанной на 500 посещений в смену.

Главный ресурс отрасли – это кадры. Даже самая современная инфраструктура сама по себе, без квалифицированных медицинских работников, ничего не значит. Поэтому в Чувашии принимается много мер для привлечения специалистов в отрасль: это различные программы социальной поддержки молодых врачей, целевая подготовка, и, конечно, непрерывное медицинское образование и аккредитация.

Сегодня национальные проекты ставят перед нами амбициозные цели по увеличению продолжительности жизни и активного долголетия. И здравоохранение Чувашии обладает достаточным потенциалом, чтобы с честью их выполнить. За шесть лет в отрасль дополнительно поступит 10,8 млрд рублей в рамках национального проекта «Здравоохранение». Из них 2,2 млрд рублей - уже в этом году.

От всей души благодарю вас за преданность и верность нашему общему делу. Продолжайте держать руку на пульсе, верьте в себя и свое призвание.

Примите самые искренние пожелания счастья, крепкого здоровья и благополучия! 

 

 

Заместитель Председателя

Кабинета Министров Чувашской Республики –

министр здравоохранения                                                                  В.Н. Викторов



14 июня 2019
09:08
Поделиться