Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Три лучших врача России работают в Чувашии

Лучшие в профессии. Три доктора из Чебоксар стали победителями всероссийского конкурса, проводимого Минздравом. Из более чем пятисот врачей из 60 регионов страны, принявших участие в профессиональном состязании, выбраны и наши специалисты. 

Татьяна Иванова, Вадим Владимиров 

Лучший стоматолог страны работает в Городской стоматологической поликлинике Чебоксар. Нина Алексеева заведует отделением и руководит Центром пародонтологии. А еще она - лучший врач-наставник.

- С детства у меня появилось желание дарить людям красивые улыбки, а, значит, делать их счастливыми, - рассказывает Нина Алексеева, победитель Всероссийского конкурса "Лучший врач России":

Самое объективное мнение о профессионализме врача - отзывы пациентов.

-В Нине Карловне уважаю профессиональные качества, личные качества и чуткость, все эти три составляющие меня прельщают и я ее выбираю, - тепло отзывается о своем докторе пациент Галина Рускова.

- Уж как говорят - болит, значит надо идти, и я посещаю, отказа не было, в общей очереди всегда получаю, что необходимо, - делится еще один пациент отец Гурий.

Нина Алексеева в медицине с 96 года. И уже семь лет под ее началом работает слаженный коллектив отделения терапевтической стоматологии, среди которого есть и сотрудники с большим стажем, и молодые врачи. 

Лучшим врачом-инфекционистом по итогам конкурса стала дерматолог Республиканского кожвендиспансера Татьяна Иголкина: «Чем интересна наша профессия дерматология? Тем, что внутренние заболевания человека не видны, а наши болезни на виду, поэтому психологически наши пациенты, выздоравливая, становят очень счастливыми. Делать людей счастливыми, красивыми и здоровыми - большое счастье для врача".

Татьяна Иголкина начинала работать инфекционистом в Комсомольской районной больнице, тогда же стала осваивать и дерматологию. Пациенты доктора считают, что она прирожденный психолог - настолько умеет располагать к общению.

- Всегда можно получить квалифицированную помощь, она не только пропишет лечение, но даже прием у нее проходит с теплотой, без суеты, можно сказать - словом лечит, очень мы ей благодарны, - с уважением отзывается Наталия Антонова.

Уже работая в Республиканском диспансере, врач решила освоить новое направление в профессии - дерматоскопию. Этот результативный и простой метод позволяет определить состояние родинок на коже. 

- Хотелось бы отметить ее трудолюбие, нестандартное мышление , она творчески себя показывает, и мастер своего дела, - рассказывает о коллеге Гелия Гималиева, заведующая отделением Республиканского кожвендиспансера.

Лучшим врачом медицинской реабилитации по итогам всероссийского конкурса признан заведующий отделением Городской клиническом больницы №1 Кирилл Нестерин. Уже десять лет он помогает людям восстанавливаться после инсульта, черепно-мозговых травм и заболеваний нервной системы.

- Мы представили работу за последние несколько лет, и список научных трудов, которые за последние годы были мной опубликованы в печати, - делится победитель Всероссийского конкурса "Лучший врач России" Кирилл Нестерин.

В отделении реабилитации к каждому пациенту применяется мультидисциплинарный подход. Помогают восстанавливаться после заболеваний врачи разных специальностей. Поэтому доктор не мыслит себя без команды.

- Талантливый доктор, один из лучших врачей по реабилитации - не побоюсь это сказать. Он главный специалист по медицинской реабилитации Минздрава, с гордостью говорит Антонина Иванова, главный врач ГКБ№1.

- О! таких поискать! Это серьезное мнение, он хороший специалист, - восхищается пациент Анатолий Лебедев.

Наши герои - лучшие врачи России применяют все современные технологии, мировые стандарты лечения, помогают в короткие сроки восстанавливать больных и возвращать к полноценной жизни. И за каждым победителем - команда единомышленников, без которых не достичь успеха.




ГТРК "Чувашия"
04 июля 2019
09:41
Поделиться