Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Выпускники медицинского факультета ЧГУ произнесли клятву Гиппократа

Выпускники медицинского факультета ЧГУ произнесли клятву Гиппократа

4 июля в ДК ЧГУ им. И.Н. Ульянова состоялось торжественное мероприятие, посвященное вручению дипломов выпускникам медицинского факультета 2019 года.  

С поздравлениями в адрес молодых специалистов обратился заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр здравоохранения Владимир Викторов.

Владимир Николаевич поздравил молодых специалистов с успешным окончанием университета и вступлением в «огромную отрасль – здравоохранение», ознакомил будущих коллег с планами по исполнению региональных проектов, направленных на реализацию национальных проектов «Демография» и «Здравоохранение». Руководитель отрасли также рассказал о мерах социальной поддержки молодых специалистов.

«Отрасль здравоохранения стремительно развивается в современных условиях и именно кадры являются решающим фактором успешности.   Сейчас, когда вы вступаете в практическое здравоохранение, учиться нужно все больше и больше. Медицина становится высокотехнологичной, появляются    современные методы диагностики и лечения. Нам нужны активные, высокоинтеллектуальные и образованные выпускники, постоянно совершенствующие свой профессиональный уровень», - отметил Владимир Викторов.

По традиции выпускники медицинского факультета торжественно принесли клятву Гиппократа, в которой обещали честно исполнять свой врачебный долг, отдавать все свои знания и умения для сохранения и укрепления здоровья пациентов, проявлять высочайшее уважение к их жизни, постоянно совершенствовать своё профессиональное мастерство.  Со словами напутствия к выпускникам обратились преподаватели, а выпускники поблагодарили родную alma mater за интересные и познавательные годы, и любимых преподавателей - за науку и удовольствие учиться у профессионалов своего дела. 

Всего в этом году из медицинского факультета Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова выпускается 628 студентов, из которых 31 целевик от Министерства здравоохранения Чувашской Республики.



04 июля 2019
17:28
Поделиться