Министерство здравоохранения Чувашской Республики

205 выпускников ординатуры медицинского факультета ЧГУ им. И.Н. Ульянова получили дипломы

205 выпускников ординатуры медицинского факультета ЧГУ им. И.Н. Ульянова получили дипломы

9 июля в актовом зале медицинского факультета Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова состоялось торжественное вручение дипломов и сертификатов врачам, выпускникам ординатуры.

Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр здравоохранения Владимир Викторов поздравил молодых специалистов с успешным окончанием университета и вступлением в «огромную отрасль – здравоохранение», познакомил будущих коллег с реализацией региональных проектов в рамках национальных проектов «Демография» и «Здравоохранение». Руководитель отрасли также рассказал о мерах социальной поддержки молодых специалистов. «Главой Чувашии Михаилом Игнатьевым поставлены задачи по улучшению доступности и качества медицинской помощи. С вашим приходом в отрасль, я уверен, что мы их выполним,» – отметил Владимир Викторов.

Декан медицинского факультета ЧГУ им. И.Н. Ульянова Валентина Диомидова во вступительном слове выразила благодарность в адрес Министерства здравоохранения Чувашии за плодотворное сотрудничество, а также поблагодарила профессорско-преподавательский состав и студентов за активное участие во всех проектах университета.

Всего в этом году из медицинского факультета Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова выпускается 205 ординатора, из которых 18 целевиков от Министерства здравоохранения Чувашской Республики.



09 июля 2019
16:57
Поделиться