Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Владимир Викторов посетил центральные районные больницы Моргаушского и Ядринского районов

Владимир Викторов посетил центральные районные больницы Моргаушского и Ядринского районов

15 июля Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики, министр здравоохранения Владимир Викторов посетил с рабочим визитом Моргаушскую и Ядринскую ЦРБ.

В Моргаушской центральной районной больнице в прошлом году завершился ремонт поликлиники №2 в с. Большой Сундырь. На обновление было направлено 5,9 млн рублей из республиканского бюджета. В этом году в поликлинике заменят мебель.

Также на территории ЦРБ в с. Большой Сундырь началось строительство котельной, стоимостью более 4,5 млн рублей.

Более 69 млн рублей из республиканского бюджета в 2019 году направлены на капитальный ремонт здания поликлиники Ядринской ЦРБ. Здесь ведутся внутренние и внешние работы, часть здания утеплили и облицевали. Подрядчики ООО «СК «Свет»» (г. Чебоксары) и ООО «Эдис» (г. Ижевск) отстают от графика. На встрече со строителями министр подчеркнул, что все работы должны быть сданы в срок, в случае неисполнения контракта будут применены санкции в соответствии с законодательством.  

«Важно отслеживать ситуацию в ручном режиме, проводить совещания с подрядчиками, решать все вопросы вовремя,» – подчеркнул руководитель отрасли.



15 июля 2019
18:15
Поделиться