Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В Республиканской психиатрической больнице ведутся ремонтные работы

В Республиканской психиатрической больнице ведутся ремонтные работы

В общепсихиатрическом отделении №6 (г. Новочебоксарск) Республиканской психиатрической больницы проводятся ремонтные работы. На все преобразования выделено из республиканского бюджета более 10 млн рублей

На сегодня ремонтные работы на одной половине отделения завершены. Строители заменили электрокоммуникации, окны, двери, полы и потолки. Сделана перепланировка помещений и вентиляция. Изменилась цветовая гамма отделения, палаты стали более уютными и светлыми. Закуплена новая медицинская мебель, кровати и тумбочки . 

В настоящее время ремонтные работы проводятся на другой половине отделения. Здесь также планируется капитальный ремонт всех помещений, перепланировка с расширением зоны столовой для удобства питания больных. Так же продуманы бытовые удобства для медперсонала – выделена комната для приема пищи, организован служебный туалет и душевая.

Напомним, что общепсихиатрическое отделение № 6 было открыто в 2005 году. Отделение обслуживает взрослое население города Новочебоксарск и Марпосадского района. В отделении выделено 75 коек для обследования, лечения, социально-трудовой и психологической реабилитации лиц, страдающих психическими расстройствами. Также отделение выполняет экспертную функцию – здесь проводятся трудовая экспертиза, экспертиза временной нетрудоспособности. Во время стационарного лечения больные получают комплексную медицинскую помощь: фармакотерапию, психотерапию (индивидуальную и групповую), психосоциальную реабилитацию; проводятся тренинги независимого проживания и безконфликтного взаимоотношения с окружающими, что позволяет улучшить качество жизни больных, сократить сроки их лечения, решить вопросы социальной адаптации в обществе.

Капитальные ремонты в медицинских организациях – одно из направлений национального проекта «Здравоохранение». В течение 2019-2024 года все медорганизации перейти по новым стандарты оказания медицинской помощи.