Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В республиканском кардиологическом диспансере ремонтные работы выполнены на 87%

В республиканском кардиологическом диспансере ремонтные работы выполнены на 87%

В республиканском кардиологическом диспансере на завершающем этапе находятся ремонтные работы. Напомним, что на трех этажах хирургического корпуса ведется капитальный ремонт за счет средств, выделенных из Республиканского бюджета (более 18 млн. рублей). Работы в помещениях кардиохирургического отделения №1, кардиохирургического отделения №2, отделения хирургического лечения сложных нарушений ритма сердца и электростимуляции в летний сезон ведет подрядная организация ПСК «Империя». На сегодня работы выполнены на 87%. Практически завершены работы по внутренней отделке стен, укладке линолеума, ведутся работы по установке сантехники, светильников, розеток, приточно-вытяжных диффузоров. Сегодня в учреждение поступило вентиляционное оборудование, подрядчики приступили к подготовительным монтажным работам.

Отметим, что хирургический корпус кардиологического диспансера на 70 коек открылся в 1996 году. За прошедшие годы в корпусе в основном проводился косметический ремонт. Капитальный ремонт в диспансере проводится впервые. Подрядчик планирует завершить ремонтные работы в срок, согласно заключенному контракту.

Проведение капитальных ремонтов в медицинских организациях находится на постоянном контроле Минздрава Чувашии и правительства региона, поскольку являются одним из направлений национального проекта «Здравоохранение», который с 2019 года реализуется на территории региона. Ремонтные работы проводятся с учетом принципов направленных на грамотную организацию процессов работы медицинского персонала. Планируется, что в результате проводимых ремонтных работ улучшатся условия оказания медицинских услуг, комфорт, как для пациентов, так и для работы медицинского персонала.

21 августа сотрудники кардиодиспансера, ответственные за контроль ремонтных работ в здании, приняли участие в видеоселекторном совещании по вопросам приемки медицинского оборудования и проведения капитальных ремонтов в медицинских организациях.

Отмечено, что учреждениям необходимо вести строгий контроль за каждым пунктом ремонтных работ, проверять каждый вложенный бюджетный рубль, качество и сроки.

Своевременная сдача объектов положительно повлияет на обеспечение и доступность качественной медицинской помощью населения.