Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Министр Владимир Викторов поздравил с Днем знаний педагогов и учащихся медицинского факультета

Министр Владимир Викторов поздравил с Днем знаний педагогов и учащихся медицинского факультета

2 сентября медицинский факультет распахнул свои двери для ребят, пожелавших связать свою жизнь с медициной.

В торжественной линейке принял участие заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашии – министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Викторов. Площадка наполнилась студентами - от первокурсников до выпускников, преподавателями и сотрудниками колледжа, друзьями и родителями.

Министр поздравил учащихся с началом нового учебного года. «Не каждому дано служить людям. Вы выбрали лучшую профессию! Сегодня здравоохранению Чувашской Республики нужны молодые, яркие и инициативные специалисты готовые превратить профессию медицинского работника в свое призвание. Перед Вами открыто большое профессиональное будущее, Вас ждут на селе, в Вас нуждаются и в городе! Мы рассчитываем на Ваши знания, здоровые профессиональные амбиции и желание сделать свой вклад в наше общее дело. Я уверен, что в будущем, мы с Вами поднимем здравоохранение на новый, более высокий уровень!».

С приветственным словом также выступил ректор Чувашского государственного университета имени И. Н. Ульянова. «Впереди у вас интересная и насыщенная студенческая жизнь. Верьте в себя, усердно трудитесь, активно включайтесь не только в образовательную, но и в научную, культурную, спортивную жизнь альма-матер, будьте достойными продолжателями традиций нашего вуза. А университет поддержит вас во всех начинаниях! В ЧГУ есть все условия для раскрытия творческого потенциала. Искренне желаю всем студентам успешной учебы, приобретения новых полезных знаний и практических навыков. Используйте каждую предоставленную вам возможность стать грамотными специалистами, настоящими профессионалами своего дела», - отметил он.

Торжественным моментом стала передача символического ключа «Храма знаний» от учащихся старших курсов к первокурсникам.

В этом году на первый курс медицинского факультета поступило 994 человек.



02 сентября 2019
12:39
Поделиться