Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В городских больницах полным ходом идет ремонт в рамках национального проекта "Здравоохранение"

В городских больницах полным ходом идет ремонт в рамках национального проекта "Здравоохранение"

6 сентября заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Владимир Викторов провел выездное совещание на строительной площадке многопрофильной поликлиники Центральной городской больницы по проспекту Ленина, д. 12. Главный врач больницы Татьяна Маркелова сообщила, что в поликлинике продолжаются отделочные работы, завершается монтаж внутренних инженерных сетей, идет установка дверей, сантехнических приборов и светильников. Идет подготовка кабинета к установке компьютерного томографа. Само оборудование должно поступить уже на следующей неделе. На сегодняшний день в новой поликлинике уже установлены цифровой маммограф, рентгендиагностический комплекс на три рабочих места и цифровой флюорограф. Также разыграны аукционы на покупку видеоэндоскопической системы и УЗИ-аппарата.

Осмотрев строительную площадку, министр дал рекомендации по системе навигации в поликлинике и благоустройству прилегающей территории. Владимир Викторов напомнил представителям подрядной организации о необходимости соблюдения сроков сдачи объекта в эксплуатацию и рекомендовал ускорить темп работ.

Также министр здравоохранения посетил поликлинику Центральной городской больницы на проспекте Ленина, д. 47, где идет капитальный ремонт входной группы и зоны регистратуры. Строители приступили к стяжке полов на первом этаже, замене системы вентиляции, монтажу электропроводки и подготовке стен к покраске. На входной группе завершен демонтаж плит.

Для удобства пациентов на время ремонта открыты запасные входы, в том числе вход в блок А. Регистратура размещена в фойе второго этажа.

Ремонт планируется завершить до 10 октября.

В Больнице скорой медицинской помощи министр Владимир Викторов ознакомился с ремонтом вестибюля пятиэтажного здания стационара и клинико-диагностической лаборатории на Московском проспекте, д. 47. На эти цели из республиканского бюджета выделено 3,5 млн рублей.

Как сообщил главный врач больницы Ильдар Абызов, ремонт в вестибюле стационара практически завершен, а в лаборатории работы планируется завершить до конца сентября.

По итогам обхода министр здравоохранения дал рекомендации по соблюдению сроков ремонта и освоения выделенных средств.