В рамках нацпроекта «Здравоохранение» в Ядринском районе ремонтирую больницу и строят ФАПы

10 сентября министр здравоохранения Владимир Викторов посетил с рабочим визитом Ядринскую центральную районную

Здесь ведется капитальный ремонт здания поликлиники и фасада. Сумма заключенных договоров на внутренние работы составляет 43,2 млн рублей, на внешние – 10 млн рублей. Средства направлены из республиканского бюджета. Подрядные организации ООО «СК «Свет»» (г. Чебоксары) и ООО «Эдис» (г. Ижевск) отстают от графика.

На встрече со строителями министр подчеркнул, что все работы должны быть сданы в срок, в случае неисполнения контракта будут применены санкции в соответствии с законодательством.

Также руководитель отрасли посетил два строящихся ФАПа в деревнях Емалоки и Кильдешево. Кильдешевский фельдшерско-акушерский пункт на стадии завершения. Жители трех деревень смогут получить первичную доврачебную медицинскую помощь в новом здании этой осенью.

А строительство ФАПа в деревне Емалоки началось позже, но все работы будут завершены до конца года. В пункте фельдшер будет оказывать медпомощь жителям четырех населенных пунктов. Сейчас на территории пункта ведутся работы по благоустройству.

Напомним, в рамках национального проекта «Здравоохранение» в республике обновят дополнительно 26 фельдшерско-акушерских пунктов. Первый уже сдан в Алатырском районе.