Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Медицинские работники заняли очередь в прививочный кабинет: идет вакцинация от гриппа

Медицинские работники заняли очередь в прививочный кабинет: идет вакцинация от гриппа

Согласно национальному календарю профилактических прививок не менее 45% жителей страны должны пройти вакцинацию от сезонного гриппа. Медицинские работники подлежат 100-процентному охвату вакцинопрофилактикой от этой вирусной инфекции. И они как никто осознают всю ответственность сохранения, прежде всего, своего здоровья. Как известно, зараженный вирусом гриппа человек представляет угрозу для всего окружения и в течение 7 дней. 

Главный врач Первой Чебоксарской городской больницы им. П.Н. Осипова Татьяна Спиридонова на встрече с руководителями подразделений отметила важность своевременной иммунизации работников учреждения, призвала "начать с себя и показать положительный пример заботы о собственном здоровье и здоровье пациентов".

От слов  к делу! Уже сегодня группа работников учреждения во главе с Татьяной Константиновной пришла в прививочный кабинет вакцинироваться от гриппа. "Сейчас стоит замечательная теплая погода. Наступило благоприятное время, чтобы пройти вакцинопрофилактику и подготовиться к сезону роста заболеваемости гриппом и ОРВИ. Надо делать прививку от гриппа в сентябре-начале октября, чтобы к ноябрю выработался иммунный ответ. Плюсом будет закаливание организма, укрепление иммунитета" сказала главный врач.  

Как сообщалось ранее, в конце августа в Первой Чебоксарской городской больнице им. П.Н. Осипова началась новая кампания по иммунизации населения против гриппа. Из запланированных на вакцинацию 12 254 доз на начальном этапе сделано 1767 прививок.

БУ "Первая Чебоксарская городская больница им. П.Н. Осипова" Минздрава Чувашии



11 сентября 2019
10:43
Поделиться