Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Врачи Городского клинического центра консультируют маломобильных пациентов на дому

Врачи Городского клинического центра консультируют маломобильных пациентов на дому

В целях обеспечения доступности специализированной медицинской помощи маломобильным группам пациентов Городской клинический центр проводит выездные консультации врачей-специалистов на дому. Мобильной бригадой специалистов в составе хирурга, невролога, офтальмолога, отоларинголога, акушера-гинеколога, терапевта поликлиники в  августе этого года проведено 55 выездных консультаций  инвалидов и участников Великой Отечественной войны, супругов погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны, лиц, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда».

В рамках медицинской реабилитации при заболеваниях неврологического, кардиологического и травматологического профилей на дому получили консультацию врача-невролога 15 пациентов, врача-хирурга – 9, врача-уролога – 26, врача-офтальмолога – 5.

По представлению врача-терапевта или врача обшей практики при наличии абсолютных медицинских показаний на дому могут быть проконсультированы все маломобильные пациенты, в том числе и врачами кардиологом, травматологом, дерматовенерологом и эндокринологом с целью своевременного проведения диагностических и лечебных мероприятий.

БУ "Городской клинический центр" Минздрава Чувашии



12 сентября 2019
10:32
Поделиться