Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Чувашия готовится к всеобучу по плаванию

Чувашия готовится к всеобучу по плаванию

18 сентября в Минздраве Чувашии состоялось межведомственное совещание по организации работы медицинских кабинетов плавательных бассейнов. В нем приняли участие заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр здравоохранения Владимир Викторов, министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Кудряшов, глава Администрации г. Новочебоксарск Ольга Чепрасова, главный врач Республиканского центра медицинской профилактики, спортивной медицины и лечебной физкультуры Арнольд Казаков, а также представители Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики.

В ходе совещания обсуждены механизмы финансирования деятельности медицинских кабинетов плавательных бассейнов, вопросы оснащения медицинским оборудованием, штатное расписание и лицензирование деятельности.

Напомним, в Чувашии идет подготовка к реализации комплексной подпрограммы «Всеобуч по плаванию Российской Федерации» межведомственной программы «Плавание для всех». Она рассчитана на различные возрастные и социальные группы населения. подпрограмма позволит вовлечь детей в спорт с раннего возраста, а в дальнейшем, станет отправной точкой для молодых спортсменов в мир высших спортивных достижений.