Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Корпоративная программа «Укрепление здоровья работающих» будет внедрена в АО «ЭЛАРА»

Корпоративная программа «Укрепление здоровья работающих» будет внедрена в АО «ЭЛАРА»

20 сентября 2019 г. в Акционерном обществе «ЭЛАРА»  состоялась рабочая встреча по разработке корпоративной программы «Укрепление здоровья работающих». Программа разрабатывается в рамках регионального проекта «Укрепление общественного здоровья» Национального проекта «Демография».

На встрече присутствовали представители администрации АО «ЭЛАРА», Больницы скорой медицинской помощи и главный внештатный специалист по медицинской профилактике Минздрава Чувашии Елена Наумова.

Приоритетными задачами корпоративной программы являются укрепление здоровья работников на рабочем месте, создание условий для ведения и продвижения здорового образа жизни. Это и мероприятия, направленные на снижение действия факторов НИЗ (профилактика курения, низкой двигательной активности, снижение уровня стресса, продвижение принципов здорового питания), скрининговые программы с целью раннего выявления заболеваний и активное привлечение самих работников к участию в программе по укреплению здоровья на рабочем месте.

- Еще одно крупное предприятий нашей республики вошло в большой проект по укреплению общественного здоровья, - отметила главный внештатный специалист по медицинской профилактике Елена Наумова. – По большому счету, корпоративные программы укрепления здоровья – это инвестиционный проект, участниками которого выступают государство, работодатель и работник. Это взаимовыгодное партнерство, и в долгосрочной перспективе компании, внедряющие программы для укрепления здоровья работников потенциально успешнее, более устойчивы и эффективны.

БУ "Республиканский центр медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины" Минздрава Чувашии