Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Учимся быть здоровыми вместе с родителями

Учимся быть здоровыми вместе с родителями

19 сентября в рамках волонтерского движения «Здоровые зубы – здоровые дети – здоровая нация» и с целью санитарного просвещения населения и популяризации бережного отношения к своему здоровью, врач-стоматолог Новочебоксарской городской стоматологии Надежда Константинова встретилась с родителями школьников старших классов на общешкольном собрании.

Доктор рассказала о принципах здорового образа жизни, о профилактике стоматологических заболеваний,  довела подробную информацию о заболеваниях твердых тканей зуба кариозного и некариозного происхождений, поражениях твердых тканей зубов, заболеваниях десен. Проинформировала также о том, что сохранению зубов здоровыми способствует не только гигиена полости рта, но и рациональное питание, отметив, что в рационе должны быть продукты, содержащие кальций, фосфор, фтор, железо, витамины В, С, D и другие. Докладчица вкратце ознакомила присутствующих с основными моментами национальных проектов "Здравоохранение" и "Демография".

Руководитель учреждения Лидия Яковлева отмечает то, что одним из приоритетных направлений работы поликлиники является профилактика стоматологических заболеваний и общая задача – научить пациентов с самого раннего возраста бережно и внимательно относиться к своему здоровью.

Источник: АУ «Новочебоксарская городская стоматологическая поликлиника» Минздрав Чувашии



20 сентября 2019
15:44
Профилактика
Поделиться