Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Работа и забота

Поздняя осень и начало зимы традиционно считаются временем обострения вирусных заболеваний. В Чувашии активно проводится вакцинация населения, и предприятия тоже под­ключились к этому процессу.

По словам заместителя Председателя Ка­би­нета Министров Чувашии — министра здравоохранения Владимира Викторова, более 13% жителей республики уже сделали бесплатную прививку от гриппа. Первая партия вакцины, поступившая в Чувашию в рамках Национального календаря прививок, уже распределена в медицинские учреждения. Всего в августе в республику поступило 169 тысяч взрослых и 87,5 тысяч детских доз вакцины.

Не менее востребованной остается корпоративная вакцинация. Чтобы сохранить и укрепить здоровье работников, не включенных в Национальный календарь профилактических прививок, руководители предприятий и учреждений организовывают вакцинацию за счет собственных источников. По сведениям Минздрава Чувашии, уже есть заявки на 2,5 тысячи доз вакцины против гриппа за счет средств работодателей.

Ежегодно предприятия республики заключают договора с медицинскими организациями на иммунопрофилактику. Одно из таких предприятий — АО «ЧПО им. В.И. Чапаева». Производственное объединение реализует проект «Цеховая медицина». При содействии ГУП Чувашии «Фармация» и Городского клинического центра завод им. В.И. Чапаева закупил 900 доз отечественной вакцины для бесплатной вакцинации своих сотрудников. Желающих привиться в преддверии эпидемиологического сезона на предприятии с каждым годом все больше.

В Городском клиническом центре продолжаются мероприятия по профилактике гриппа и ОРВИ. Прикрепленное население может бесплатно защитить себя и своих близких от вирусной инфекции. Прививочный кабинет № 21 работает ежедневно с 8.00 до 14.00 (в четверг — с 14.00 до 16.00), в субботу — по графику. Телефон регистратуры 8 (8352) 26-00-34.



01 октября 2019
10:24
Поделиться