Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В Республиканской клинической офтальмологической больнице проходят мероприятия для людей почетного возраста

В Республиканской клинической офтальмологической больнице проходят мероприятия для людей почетного возраста

Ежегодно в рамках празднования Дня пожилых людей в Республиканской клинической офтальмологической больнице проходят мероприятия для людей почетного возраста. 

Специалисты больницы проводят осмотр пациентов, ограниченных в возможности к передвижению, на дому с целью обеспечения доступности оказания офтальмологической помощи. 

2 октября врачи – офтальмологи провели профилактический офтальмологический осмотр пожилых людей Калининского и Ленинского районов на дому. Всем было измерено внутриглазное давление, осмотрено глазное дно, а также даны рекомендации по лечению или приглашения на дообследование в больницу. 

Также на базе Республиканской клинической офтальмологической больницы состоялся день открытых дверей для ветеранов. Всего осмотрено 120 пациентов. 

Каждый год больница проводит осмотр глаз ветеранов Тракторного завода. 

2 октября офтальмологи осмотрели 55 пациентов получателей социальных услуг Комплексного центра социального обслуживания населения города Чебоксары. 

1 октября в актовом зале Республиканской клинической офтальмологической больницы состоялась традиционная встреча с ветеранами больницы. Совет молодежи больницы поздравил ветеранов клиники праздничным концертом. Ежегодно ветеранам администрация больницы презентует путевки в санаторий «Надежда» в рамках корпоративно-социальной программы «Старшее поколение. Чтим. Равняемся. Гордимся». 

12 октября с 8.00 до 13.00 в больнице пройдет день открытых дверей, и прием пациентов преклонного возраста будет продолжен.