Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Поликлинику в центре Чебоксар обещают открыть в начале декабря

Новая поликлиника будет рассчитана на 500 посещений в смену

Строительство многопрофильной поликлиники в центре Чебоксар завершится в конце ноября. В случае ее успешной приемки, откроется она в первой декаде декабря. Такую задачу перед Минздравом Чувашии поставил Михаил Игнатьев.

На объекте уже закончились работы по благоустройству прилегающей территории. Рабочие уложили тротуарную плитку, асфальт, обустроили автостоянку, газоны, установили скамейки в местах отдыха. Кроме того, в здание поданы тепло и вода.

Подрядчику осталось завершить монтаж инженерных систем, светильников, выключателей и сантехнических приборов, выполнить внутренние отделочные работы, установить двери и ограждения лестниц.

В поликлинику уже поставлены цифровые рентгеновский, маммографический и флюорографический аппараты, томограф, видеопроектор, телевизоры и видеоэндоскопическая система. На закупку этого оборудования потратили 156 млн рублей. Само строительство поликлиники обошлось на сумму более 835 млн рублей, сообщает пресс-служба администрации главы Чувашии.

Напомним, что построили поликлинику на месте бывшей поликлиники и родильного дома. За смену новое лечебное учреждение сможет принимать до 500 человек. 



Мой город Чебоксары