Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Проект по сохранению репродуктивного здоровья молодёжи Чувашии занял 1 место во Всероссийском конкурсе «Святость материнства – 2019»

Проект по сохранению репродуктивного здоровья молодёжи Чувашии занял 1 место во Всероссийском конкурсе «Святость материнства – 2019»

Совместный проект командной работы по просвещению и сохранению репродуктивного здоровья молодёжи отделения охраны репродуктивного здоровья Президентского перинатального центра Минздрава Чувашии и АНО «Социально-психологический центр «Фокус» занял 1 место в номинации "Лучшая командная работа по доабортному консультированию и просветительской деятельности" Всероссийского конкурса «Святость материнства – 2019».

Всероссийский конкурс «Святость материнства 2019» организован Фондом Андрея Первозванного при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации. Проведение Конкурса направлено на защиту материнства и детства и повышение рождаемости за счет сохранения беременности женщин, находящихся в ситуации репродуктивного выбора.

Церемония награждения состоялась 15 октября в Москве в Общественной палате Российской Федерации в рамках IV Всероссийской научно-практической конференции "Здоровье семьи - здоровье нации.

Как рассказала главный внештатный специалист гинеколог детского и юношеского возраста, заведующий отделением Маргарита Мардоян:

- Отделение ежегодно участвует в этом конкурсе и каждый год приезжает с дипломами и почетными местами в разных номинациях, такие как лучший психолог, лучший просветительский проект, лучший врач по предабортному консультированию, а теперь и лучшая команда. И это не просто дипломы и медали! За ними реальная работа по спасению жизней нерожденных деток, и работа по профилактике заболеваний репродуктивной сферы среди молодежи. За годы существования отделения, а это 15 лет, мотивировать к деторождению удалось около 500 женщин, изначально желающих прервать беременность. Это кропотливая работа и была заслуженно оценена организаторами конкурса.

Отделение охраны репродуктивного здоровья Президентского перинатального центра ведет прием по вопросам женского здоровья, подбору современных методов контрацепции, профилактике абортов и инфекций передающихся половым путем, планированию беременности, психологическому сопровождению в кризисных ситуациях.

В отделении работают 4 сертифицированных специалиста гинеколога детского возраста, в том числе главный внештатный специалист гинеколог детского и юношеского возраста Минздрава Чувашии Маргарита Мардоян.

Поэтому любые вопросы гинекологического здоровья девочек от 0 до 18 лет здесь решаются компетентно.

Отделение находится по адресу г. Чебоксары, ул. Ярославская, д. 48.

Справки по телефону и запись на прием: (8352) 63-20-34



БУ "Президентский перинатальный центр" Минздрава Чувашии