Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В хирургическом отделении успешно применяются современные методы лечения варикозной болезни вен

В хирургическом отделении успешно применяются современные методы лечения варикозной болезни вен

В настоящее время одним из распространённых методов лечения больных с варикозным расширением вен, в том числе и с осложненными трофическими изменениями кожи (трофическими язвами), является эндоскопическая диссекция перфорантных вен (соединяющих подкожные и глубокие вены).

Метод является уникальным, так как позволяет минимизировать травматичность операции и проводить хирургическое вмешательство даже при обширных трофических расстройствах ткани, поскольку доступ осуществляется вдали от этих участков.

Разрез при подобном вмешательстве проводится выше зоны трофических нарушений и имеет длину 2-3 см. Через него вводится эндоскоп (камера), позволяющий хирургу глазом увидеть все перфорантные вены, оценить их расположение. Небольшие перфоранты прижигаются, на широкие накладывают металлическую скобу и пересекают. На рану накладывают швы, которые снимаются на 6-7-е сутки. Это очень перспективный метод лечения, так как последствием такой операции является полное заживление венозной трофической язвы.

Заведующий хирургическим отделением Павлов Николай Николаевич в совершенстве владеет всеми методами и приемами лечения варикозной болезни. Им успешно проведена ни одна подобная операция. Качественная аппаратура и современные методики лечения специалистов Городского клинического центра позволяют пациентам быстро и в полной мере вернуться к полноценной жизни.

Мы находимся по адресу:г. Чебоксары, ул. Социалистическая, 1А
☎Телефон регистратуры: 8(8352) 26-00-34