Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В КАНАШСКОМ РАЙОНЕ ОТКРЫТО 4 СОВРЕМЕННЫХ ФЕЛЬДШЕРСКО-АКУШЕРСКИХ ПУНКТА

В Канашском состоялось торжественное открытие сразу четырех современных фельдшерско- акушерских пунктов в д.Маяк, Оженары, Н.Урюмово,В.Яндоба. 

16 октября селян  с праздником  поздравили заместитель Председателя Кабинета Министров  Чувашской Республики - министр сельского хозяйства  Сергей Артамонов, глава администрации Канашского района Владимир Степанов, начальник отдела материально-ресурсного обеспечения  Министерства здравоохранения Чувашии  Андрей Иванов, главный врач  Канашской центральной районной больницы Сергей Шерне, главы сельских поселений  и другие.

Сергей Артамонов  отметил, что за 7 лет в Чувашии уже построили 196 ФАПов,  они будут и дальше строиться, улучшая жизнь сельских жителей. "Пусть ФАПы служат местом для вашего общения и профилактики болезней", - пожелал   селянам  Сергей Геннадьевич.

С поздравительной речью к жителям обратился  глава администрации Канашского района Владимир Степанов: "Сегодня знаменательный день - мы открываем сразу 4  фельдшерско-акушерских пункта в нашем районе, чтобы медицинская помощь была доступной для всех слоев населения, удобной для пациентов и медработников! Строительство ФАПов реализуется за счёт национальной программы "Здравоохранение". С 2012 г всего в Канашском районе построено 22 новых фельдшерско-акушерских пункта".

ФАП оснащен необходимым медицинским оборудованием и мебелью. Он построен с учетом требований организации доступной среды для людей с ограниченными физическими возможностями: сделан специальный пандус для свободного доступа таких пациентов в здание. Теперь в комфортных условиях можно проводить медицинские процедуры, вакцинацию, профилактические мероприятия.



ЧЕБОКСАРЫ.РУ