Министерство здравоохранения Чувашской Республики

«ДоброВСело» в Старочукальском фельдшерско-акушерском пункте

«ДоброВСело» в Старочукальском фельдшерско-акушерском пункте

19 октября в рамках проекта «#ДоброВСело» в деревню Старые Чукалы Шемуршинского района выехал медицинский десант волонтеров и врачей Республиканского центра медицинской профилактики, Республиканского кардиодиспансера, Республиканского клинического госпиталя для ветеранов войн, Республиканской клинической больницы и Республиканской стоматологической поликлиники. Специалисты провели экспресс-обследование здоровья и проконсультировали жителей деревни.

Команда волонтеров-медиков по традиции привела в порядок фельдшерско-акушерский пункт и территорию вокруг, обучила сельчан таким навыкам оказания первой доврачебной помощи, как непрямой массаж сердца и искусственная вентиляция легких.

Врачи Республиканской стоматологической больницы и Республиканского центра медицинской профилактики рассказали школьникам и их родителям как сохранить свое здоровье. На отдельном стенде медицинские специалисты разъясняли основы правильного питания.

«Это прекрасно, что проект «Добро в Село» пришел в села и деревни нашей республики. Он поможет повысить медицинскую грамотность жителей республики и улучшить условия оказания медицинской помощи на селе», - поделилась впечатлениями жительница деревни Старые Чукалы Нина Ильина.



21 октября 2019
16:36
Поделиться