Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Медицинский стаж династии Драгуновых - 107 лет

Медицинский стаж династии Драгуновых - 107 лет

Основателями трудовой династии являются супруги Драгуновы. В 1976 году после окончания Волгоградского медицинского института и ординатуры Геннадий Николаевич и Нина Федоровна были направлены в Чувашию в г. Новочебоксарск в медсанчасть №29. Глава молодой семьи начал трудовую деятельность сразу с заведующего хирургическим отделением, супруга устроилась врачом-терапевтом. С 1996 года и до выхода на заслуженный отдых Геннадий Николаевич проработал в Новочебоксарской городской больнице заведующим хирургическим отделением поликлиники №1. Имеет звание Заслуженный врач Чувашской Республики. Более 20 лет (1994 -2018) Нина Федоровна руководила медико-санитарной частью № 29 в г. Новочебоксарске. На двоих медицинский стаж работы более 84 лет. В семье только и говорили, что о медицине. Несомненно, сын пошел по стопам родителей. Андрей Геннадьевич является заслуженным врачом Чувашской Республики, кандидатом медицинских наук, заведует кардиохирургическим отделением №2 нашего кардиодиспансера. И вот уже более 23 лет в прямом смысле слова спасает человеческие жизни.

Под его чутким руководством в диспансере проводят современные, сложные и уникальные операции по установке сосудистых протезов, протезированию клапанов, коррекции высокого давления  в легочных сосудах и другие. За свою профессиональную деятельность сердечно-сосудистый хирург провел более трех тысяч операций, в том числе более сотни сложных (уникальных, комбинированных). Уникальность проведенных операций заключается в их сложности, включении в себя сочетание коронарного шунтирования с одновременным протезированием клапанов сердца, а также с процедурами с коррекцией высокого давления в легочных сосудах. Хирург применяет все современные технологии, мировые стандарты лечения, которые помогают в короткие сроки восстанавливать больных и возвращать к полноценной жизни.

Пока в династии 3 представителя, но общий трудовой стаж уже 107 лет. Андрей Геннадьевич надеется, что дети или внуки продолжат со временем трудовую династию, тем более, что в семье имеется богатейший медицинский опыт. Семья ведет здоровый образ жизни, увлекается рыбалкой, выращиванием свежих овощей и фруктов на дачном участке.

https://www.instagram.com/p/B4O0bVJgx9Y/