Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Программа "Человек идущий": много ходить, долго жить

Программа "Человек идущий": много ходить, долго жить

С 23 октября, вступив в общероссийскую программу "Человек идущий", команда из 70 человек Первой Чебоксарской городской больницы им. П.Н. Осипова начала отслеживать количество сделанных за день шагов. Для остальных команд – представителей ВУЗов, муниципалитетов и различных организаций – второй этап соревнований по подсчету пройденного числа шагов начался еще 15 октября (первый – прошел с 10 сентября по 10 октября) .

Поэтому, в начале наши участники из простого любопытства смотрели за количеством шагов, проделанных на своих обычных маршрутах от дома до работы и обратно. Однако, со временем включился Дух борьбы... тем более, что команда Первой довольно быстро из аутсайдеров вышла в первую двадцатку.  

Желание подняться выше в командном рейтинге подстегнуло участников больше ходить: пройти пару остановок пешком, прогуляться в обеденный перерыв, проложить пеший маршрут в выходные. Оказывается в день мы можем пройти кто 5, а кто и 10-15 тысяч шагов! И это всего-то за 1-1,5 часа активности.

Итоги соревнования организаторы подведут 15 ноября. В борьбу за оздоровление коллективов путем большего числа шагов за день включились 13 команд из Чувашии. Программа Лиги здоровья наций призвана мотивировать участников к повышению ежедневной физической двигательной активности, и направлена на увеличение количества людей систематически занимающихся физической культурой и спортом.