Министерство здравоохранения Чувашской Республики

С будущими врачами провели беседу по формированию антикоррупционного сознания

С будущими врачами провели беседу по формированию антикоррупционного сознания

На встрече со студентами и ординаторами министр здравоохранения Владимир Викторов и начальник отдела кадрового обеспечение Минздрава Чувашии Наталья Кондратьева, старший помощник прокурора г. Чебоксары Александр Мадюшкин рассказали о действующих в республиках мерах по противодействую коррупции.

В республике в организациях социальной сферы созданы комиссии по противодействию коррупции, утверждены планы мероприятий, кодексы этики и разработаны локальные акты.

«Уважаемые студенты, знайте, что получение и дача взятки – это преступление, которое преследуется по закону», – подчеркнул министр. Также за круглым столом руководитель отрасли рассказал, куда обращаться в случае вымогательства или предлога взятки, что делать, если стал свидетелем преступления.

Старший помощник прокурора г. Чебоксары Александр Мадюшкин при обращении к слушателям обратил внимание, что ответственность за преступление несет, как взяткодатель, так и взяточник.

В заключение разговора Владимир Николаевич представил информацию о реализации на территории республики национального проекта «Здравоохранения».



29 ноября 2019
14:34
Поделиться