Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Команда Минздрава Чувашии участвует в выставке НПК «Медицина и качество – 2019»

Команда Минздрава Чувашии участвует в выставке НПК «Медицина и качество – 2019»

В Москве проходит второй день XII Всероссийской научно-практической конференции «Медицина и качество – 2019», в которой принимает участие команда Минздрава Чувашии, под руководством заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашии-министра здравоохранения Владимира Викторова.
Как отмечает научный руководитель конференции, руководитель Росздравнадзора Михаил Мурашко, «Медицина и качество» - это площадка для обмена опытом передовых клиник, определения вектора качественных преобразований в отрасли и формирования системы, соответствующей международным стандартам качества.
Главная задача конференции — четко сформулировать цели и задачи в области качества, стоящие сегодня перед отечественным здравоохранением, показать пути их достижения с ориентацией на результат и представить методические и методологические подходы к реализации современных требований в области качества.

Ирина Ефимова, главный внештатный специалист кардиолог Минздрава Чувашии, главный врач Республиканского кардиологического диспансера: «Для медицинских учреждений Чувашии участие в данных мероприятиях имеет важное значение. Здесь можно взять много положительного из опыта других регионов, клиник, встретить потенциальных клиентов. Чувашия на сегодня способна оказать широкий спектр высокотехнологичных, квалифицированных медицинских услуг как жителям региона, так и иногородним, в том числе иностранным гражданам».

От представителей регионов, выставочных комплексов в адрес делегации Минздрава Чувашии поступили приглашения к участию в подобных выставках в Башкирии и Екатеринбурге.

Елена Загребаева, президент Ассоциации стоматологов Чувашии, главный врач Городской стоматологической поликлиники: «Участие в выставке оказалось очень полезным и эффективным. Нам удалось достойно представить свою клинику и инновационные технологии, которые были интересны гостям выставки; перенять опыт развития медицинского туризма у ведущих клиник России, Европы и стран Азии. Также обсудить возможное сотрудничество с агентствами медицинского туризма и другими организациями, в том числе с санаторно-курортными учреждениями.

Впервые в России, в рамках «MedTravelExpo-2019. Санатории. Курорты. Медицинские центры» и «Российской недели здравоохранения-2019» 3-4 декабря прошел I Международный Medical Tourism Workshop, в ходе которого нами заинтересовались представители туристических агентств стран СНГ и организаций представительства в арабских странах и странах Европы».

«Со 2 по 5 декабря в в Экспоцентре проходила выставка MedTravelExpo 2019 - международная выставка «Санатории. Курорты. Медицинские центры». Меня очень заинтересовала экспозиция здравоохранения Чувашии, так как я недавно приезжала в Чебоксары восстанавливать зрение в офтальмологическую больницу. Мне понравилось лечение, обслуживание и главное результат операции. Сегодня я задумалась об отдыхе всей семьей. Узнала о санатории "Надежда" и детском санатории "Лесная сказка". На выставке мне подробно рассказали о них», - прокомментировала посетитель выставки Марина Сергеевна.