В передвижном ФАПе обследовано около 800 жителей Моргаушского района

В рамках национального проекта «Здравоохранение» передвижной фельдшерско-акушерский пункт поступил в  Моргаушскую центральную районную  больницу в октябре 2019 года. За время своей работы мобильный ФАП совершил 43 выезда в отдаленные села и деревни Моргаушского района. Всего осмотрено 792 пациента, проведено 1024 исследования, в том числе  лабораторных – 476.

Напоминаем, что  передвижной фельдшерско-акушерский пункт  предназначен для проведения медицинских осмотров с целью выявления заболеваний на ранних стадиях, оказания лечебно-профилактической помощи сельскому населению, повышения доступности и качества медицинских услуг.

Мобильный ФАП представляет собой  медицинский кабинет и укомплектован современным оборудованием. В нем находятся аппарат ЭКГ, спирограф (для диагностики заболеваний органов дыхания), портативный дефибриллятор, глюкометр, офтальмотонометр (для измерения внутриглазного давления),  гинекологическое кресло.