Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Путешествие в увлекательный «мир» здоровых и красивых улыбок с волонтерами-стоматологами продолжается!

Путешествие в увлекательный «мир» здоровых и красивых улыбок с волонтерами-стоматологами продолжается!

Продолжается реализация волонтерского проекта «Здоровые зубы – здоровые дети – здоровая нация: от детского сада к школе и на всю жизнь» гранта Президента РФ, предоставленного Фондом президентских грантов.

10 декабря 2019 года волонтеры проекта - врачи-стоматологи Поликлиники № 1, Поликлиники № 2 и Поликлиники № 6 АУ «Городская стоматологическая поликлиника» Минздрава Чувашии провели «Уроки здоровых зубов» в МБОУ «Первомайская СОШ», МБДОУ «Детский сад «Пилеш», МБДОУ «Детский сад №1 «Солнышко» и МБОУ «СОШ п.Опытный» Цивильского района Чувашской Республики.

Сегодня 502 школьника и 167 малышей получили полезную информацию о правильной чистке зубов и гигиене полости рта.

Волонтеры в белых халатах провели сегодня для школьников увлекательные и интереснейшие «Уроки здоровых зубов», цель которых - ознакомление детей с методами ухода за полостью рта, средствами личной гигиены, направленные на сохранения стоматологического здоровья и обучение детей индивидуальной гигиене полости рта.

Также волонтеры с помощью моделей челюстей и специальной большой зубной щетки объяснили ребятам, как нужно правильно чистить зубы, как часто и какими средствами для гигиены полости рта нужно пользоваться в их возрасте.