Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Провизор-аналитик Ираида Иванова: мечтала спасать жизни людей

Провизор-аналитик Ираида Иванова: мечтала спасать жизни людей

Сосредоточенная и точная, сдержанная, настоящая английская леди, провизор-аналитик Иванова Ираида Юрьевна сразу раскрывается, когда рассказывает о своей работе. В ее словах столько увлеченности и любви к профессии!

Родилась Ираида Иванова в деревне Синьял-Чурино Красноармейского района. О том, чтобы помогать близким, спасать жизни людей Ираида задумалась еще в детстве и целенаправленно шла к своей мечте. После школы она поступила в Казанский государственный медицинский институт, который окончила в 1984 году.

Ираида Юрьевна - высококвалифицированный специалист с большим практическим опытом работы в области фармации, обладает высоким уровнем теоретических и практических знаний, имеет первую квалификационную категорию по специальности «Фармацевтическая химия и фармакогнозия». Стаж ее работы в отрасли составляет более 24 лет.

Ираида Иванова постоянно добивается высоких результатов и своим примером воодушевляет коллег. В работе она проявляет четкость, исполнительность, инициативу в выполнении заданий, умеет ценить и правильно распределить свое рабочее время, налаживать хорошие взаимоотношения с людьми, с которыми контактирует по роду своей деятельности. Всегда оказывает помощь коллегам по работе, вежлива и корректна. Её отличает трудолюбие, аккуратность, дисциплинированность. 

Нередко Ираиду Юрьевну можно увидеть среди студентов. Свой опыт и знания она передает практикантам не только местных профильных учебных заведений, но и ребятам, которые приезжают на практику в Аптеку №80 из Казани, Ульяновска, Перми. Также она преподает аптечную технологию на химическом факультете Чувашского госуниверситета.

Аптека №80, в которой трудится И.Ю Иванова, осуществляет медикаментозное обеспечение более пятнадцати многопрофильных лечебно–профилактических учреждений города Чебоксары и населения близлежащего микрорайона. Ираида Юрьевна контролирует соблюдение технологии изготовления лекарственных форм в аптечных условиях и условий хранения лекарств в аптеке, сроки хранения концентратов и полуфабрикатов, своевременную сдачу на бактериологический анализ глазных капель и лекарственных форм для парентерального введения, соблюдение санитарного режима в аптеке.

Ираида Иванова постоянно занимается повышением профессионального уровня знаний, активно участвует во всех мероприятиях, проводимых на предприятии и в республике. Она занимала призовые места в республиканских смотрах-конкурсах «Лучший провизор 2008 года» и «Лучший провизор 2012 года». Часто выступает с лекциями среди коллег на различные темы: «Формирование рынка фармацевтической продукции», «Влияние технологических процессов приготовления порошков на биологическую доступность» и др. Весомый вклад внесла в проведение городского мероприятия интерактивно-образовательного проекта «Город профессий» в рамках Года человека труда в Чувашской Республике. Пользуется уважением и авторитетом среди аптечных и медицинских работников республики.

С 2018 года Ираида Юрьевна входит в состав утвержденной Министерством здравоохранения Российской Федерации аккредитационной комиссии по проведению аккредитации специалистов, имеющих высшее и среднее фармацевтическое образование, выпускников химико-фармацевтического факультета Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова, а также выпускников учреждений среднего профессионального образования.

За долголетний добросовестный труд на службе охраны здоровья населения Ивановой И.Ю. неоднократно объявлялись благодарности, в том числе ГУП Чувашской Республики «Фармация» Минздрава Чувашии в 1999 и в 2012 году. Она награждена Почетной грамотой Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики в 2014 г., Почетной грамотой Государственного Совета Чувашской Республики в 2016 году и Почетной грамотой Министерства здравоохранения Чувашской Республики в 2019 году.



17 декабря 2019
16:35
Поделиться