Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Все бригады «скорой» в Чувашии оснастят планшетами

Врачи "скорой помощи" в Чебоксарах, Новочебоксарске и Цивильске уже несколько лет пользуются в процессе работы планшетами, с помощью которых они заполняют в электронном виде карту вызова.

Благодаря планшетам медики смогут заполнять главный документ бригады скорой – карту вызова – в электронном виде. Имя пациента, вызвавшего «скорую», номер телефона и запись разговора будут привязывать к карте ещё во время разговора с фельдшером по приему вызовов.

После этого происходит идентификация пациента по его ФИО и дате рождения: из базы ТФОМС в карту вносятся данные паспорта, СНИЛС и страхового полиса.

Новая техника значительно упростит работу фельдшеров, считают в ведомстве, поскольку ему не придется тратить время на ввод нужной информации. Кроме того, на планшете доступны карты предыдущих вызовов к пациенту и их результаты, благодаря чему врачи смогут быстрее собрать анамнез и поставить более точный диагноз. Результаты осмотра пациента будут сразу же вноситься в электронную карту.

Бригады скорой помощи в Чебоксарах, Новочебоксарске и Цивильске используют автоматизированные рабочие места (АРМ) уже несколько лет. Недавно новую технику получили бригады в Марпосаде, Козловке, Ядрине, Аликово, Моргаушах, Урмарах, Канаше, Батырево, Вурнарах, Ибресях. Сейчас сотрудники проходят обучение и тестируют оборудование.  Бригады в Алатыре, Шумерле, Порецком и в Красных Четаях получат планшеты до конца года.  

В результате мобильными АРМ будут оснащены все 100 выездных бригад скорой медицинской помощи в Чувашии, уточнили в ведомстве.

 



Мой город Чебоксары