Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В Алатырскую ЦРБ поступило новое рентгеноборудование

В Алатырскую ЦРБ поступило новое рентгеноборудование

В рентгенкабинете терапевтического корпуса завершен ремонт, также здесь установлен поступивший недавно современный цифровой диагностический  рентгенаппарат.

Новое оборудование имеет больше технических возможностей, что позволит сделать данное исследование более информативным. Кроме того, снимки можно будет не распечатывать: результаты обследования любой врач может посмотреть на экране своего компьютера, так как они будут сразу выгружаться в специальную программу.

В настоящее время ведется работа по получению санитарно-эпидемиологического заключения на право работы с источниками с источниками ионизирующего излучения, после чего кабинет начнет функционировать.

Напомним, что в этом году в больницу помимо данного аппарата уже поступили дефибриллятор, аппарат рентгенотелевизионный передвижной хирургический с С-дугой, аппарат ультразвуковой диагностический, фетальный монитор, а также передвижной медицинский комплекс «Фельдшерско-акушерский пункт» в рамках нацонального проекта «Здравоохранение».