Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Многопрофильная поликлиника открылась в центральной больнице в Чебоксарах

В Чебоксарах, в центральной городской больнице открылась многопрофильная поликлиника. Она уже принимает первых пациентов.

Новое здание построили на месте бывшей поликлиники и родильного дома. Его площадь около 17 тысяч квадратных метров. На возведение лечебного учреждения было потрачено более 835 миллионов рублей из федерального и республиканского бюджетов.

Есть кабинеты неотложной помощи, отделения врачей -терапевтов и узких специалистов. Также создан центр для лечения больных с онкологическими заболеваниями. В день поликлиника сможет обслуживать до 500 посетителей.

Тамара Секторова, пациентка: «Светло, современно. По-моему, ни одной такой поликлиники в городе у нас нет. Дай бог, чтобы развивалось строительство, и такая красота была».

Роза Семенова, пациентка: «Как хорошо, что эта поликлиника открылась. Для нас это счастье. Так давно ждали этого. Думала, не доживу. Слава богу дожила и очень рада».

Всего же поликлиника будет обслуживать район, где живут почти 40 тысяч человек. Чтобы оказывать им своевременную помощь, были дополнительно созданы около 30 новых рабочих мест, как для врачей, так и для медсестёр.



ОТР