Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Детская поликлиника в Алатыре начала работу после капитального ремонта

Детская поликлиника в Алатыре начала работу после капитального ремонта

Специалисты детской поликлиники Центральной районной больницы Алатырского района возобновили прием по старому адресу: г. Алатырь, ул. Ленина, д.130, вернувшись в родные стены после капитального ремонта в рамках нацпроекта "Здравоохранение".

Детская поликлиника рассчитана на 250 посещений в смену. В ходе капремонта облицованы стены здания, заменены водопровод и канализация, система вентиляции и кондиционирования, отремонтирован фасад здания, построена колясочная, заменены светильники и дверные блоки. Для удобства пациентов организована комната матери и ребенка, яркие таблички-указатели, а для маломобильных пациентов предусмотрен ступенькоход.

Но главный сюрприз ожидает посетителей поликлиники внутри, где она изменилась до неузнаваемости! Сразу у входа расположилась открытая регистратура и гардероб, а также таблички с указанием месторасположения кабинетов. По всему коридору расположились удобные и красивые диванчики, на которых посетители могут с комфортом отдохнуть и подождать своей очереди, смотря установленные в коридорах телевизоры.

И дети, и взрослые с удовольствием любуются стенами, которые украсили интересные рисунки. Особенно интересно они смотрятся на лестнице, ведущей на второй этаж! И это еще одно из главных изменений: сейчас площадь детской поликлиники стала больше.

"Как же замечательно здесь стало после проведенного ремонта! Все красиво, современно! Ребенок так увлекся разглядыванием рисунков на стенах, что даже не заплакал перед прививкой, как у нас бывает обычно! Нам очень понравилось!", - прокомментировала одна из пришедших на прием мам маленьких пациентов.

"Устройство колясочной - очень хорошая идея! Даже в больших городах они есть далеко не во всех поликлиниках! Внутри мне тоже очень понравилось - все современно, ярко, но гармонично! Думаю, будет удобно и пациентам, и медработникам!", - высказала свое мнение еще одна мама, прогуливаясь по коридору поликлиники.

В настоящее время сотрудники медучреждения заканчивают работу по переезду и обустройству в обновленной поликлинике.

Справки и запись по тел. 8(83531) 2-19-46, доб.6, или 8-967-797-19-46. Номер 2-39-33 пока не работает.